INFORMATION

お知らせ

~6月グループレスンのご案内~

6月のグループレッスン日程が決定致しました。

◆夏前に身体をどうにかしたい方【ViPR/ヨガ】
◆薄着になるのに抵抗がある方【ViPR/ヨガ/】
◆姿勢改善/歩き方改善したい方【ViPR/ウォーキング】
◆ヒールの踵の減りが早い方【ウォーキング】

右端にあるバナー≪グループレッスンカレンダー≫をご覧ください(●^o^●)

★ダイエットプログラム6カ月モニターさん大募集★

お客様に大好評の“ただ痩せるのではなく美しく綺麗に痩せられる【ダイエットプログラム】”
内容は…骨盤矯正+パーソナルトレーニング+パーソナルストレッチを組み合わせたオリジナルプログラムです。
今回は6カ月(半年間)の新規モニターさんを大募集します。

≪モニター価格≫
通常価格:¥316,800(税込)  ➔  モニター価格:¥250,000(税込)
1回あたり(¥6,600)                  (¥5,200)
※クレジット決済の方は5%手数料が発生します。

【特典】で整体半額チケット×2枚付きます。

≪募集要項≫
◆週2回通える方(1回60分)×48回
◆新規のお客様に限らせて頂きます(お客様からのご紹介も大歓迎です)
◆2名募集
◆男女問いません
◆10:00~17:00の間でトレーニングが可能な方
◆顔から下の正面・横・後ろを撮影し店内、Webに掲載可能な方

≪募集期間≫
◆今月末まで 

ご興味のある方は是非は03-5877-6572へお電話下さい。

~骨盤矯正回数券~

当サロンでは【骨盤矯正】をケア・トレーニングを行う前に必ず行っています。

骨盤矯正とは…左右の脚の長さの違いを矯正ブロックを使用し、しっかり矯正します。

又、脚の長さのズレがない方でも、ヒップアップ矯正します。

特に下っ腹ぽっこりの方・むくみ体質の方・バランスが悪い方にオススメです。

最近、『骨盤矯正だけでも行いたい!!!』とい沢山のお声を頂いたので

この度、【骨盤矯正回数券】を作成致しました。↓↓↓

10回券:¥10,800(1回:¥1,080)で半年間有効です。

又、お試しで1回¥1,300も行っております。(1回限定)

施術時間は10~15分です。

予約時にお伝え頂ければ、その後のケアorトレーニング60分¥8,500/90分¥12,0700/120分
¥16,000もお受け頂けます。

この機会に自分の歪みをしっかりと知って正しい位置に矯正してみませんか!?

新設レッスンのご案内

ヨガに続き…5月より新しいグループレッスンがスタートします。

講師は2008ミスユニバース・ジャパン2位【本名由香里先生】のウォーキングレッスン(60分)です。
『日本人の美しさ』を生かし 現在は『健康美』をモットーに
本来の美しさ引き出す為のウォーキング・ポージング・ボディメイキング等、
トータルビューティプロデューサとして活躍中の方です。
姿勢や歩きの癖を見つけアドバイスし60分後には凛と美しい女性に変身しているハズ!!!

◆【内容】※(必ずAから受けて下さい)
A→ベーシック(基本姿勢・基本の歩き・体癖と修正方法)
B→マスター(応用編)・ポージング・立振舞い)
6月にBを行います。

◆日時:5/10(土)11:00~12:00(60分) Aコース

◆場所:Total Body Care 302号室                                

◆人数:4名限定                                           

◆服装:ヒールのある靴(Bコースのみ)・ラインの分かる服装(スカート・ショートパンツ・パンツ等)
    
◆【料金】1回/60分 ¥4,700 
グループレッスンのチケット購入されている方は、そのまま1回分としてご利用頂けます。

骨盤矯正と組み合わせて頂くととてもよいレッスンです(*^_^*)

Total Body Care/トータルボディケア

【物販価格変更・クレジットカード決済価格変更のご案内】

いつも当サロンをご利用頂きまして誠にありがとうございます。
2014年4月からの増税に伴い当サロンの物販のみ価格変更させて頂きます。
ケア・トレーニングの価格は従来通りの価格です。
但し、クレジットカード決済に関しましては別途手数料として5%を頂戴致します。
詳しくは下記をご覧ください。
今後ともTotal Body Careをどうぞ宜しくお願い申し上げます。

【コース】         【通常料金】    【クレジットカード価格】 

60分           ¥8,500      ¥8,925
90分           ¥12,000     ¥12,600
120分          ¥16,000     ¥16,800
60,000円チケット   ¥60,000     ¥63,000
120,000円チケット  ¥120,000    ¥126,000
ダイエットプログラム3week ¥58,400      ¥61,320
    〃     2カ月 ¥115,200    ¥120,960
    〃     3ヶ月 ¥168,000    ¥176,400
    〃     6カ月 ¥316,800    ¥332,640
ViPR初回        ¥2,000      ¥2,100
2回目以降         ¥4,700      ¥4,935
ヨガ            ¥4,700      ¥4,935
グループレッスン チケット ¥33,600     ¥35,280

~4月新設レッスンのご案内~

4月から新設するレッスンのご案内です。
『春か何か新しい事を始めよ』『身体を動かしたい』とお考えの方是非ご検討下さい(*^_^*)

New【ヨガ60】~木下亜子美先生~定員4~6名
4/19(土)11:30~12:30

New【V30】~内海まゆ美先生~定員3名
4/11(金)16:00~16:30
4/14(月)15:00~15:30
4/23(水)16:00~16:30
4/26(土)①10:30~11:00 ②11:30~12:00 ③13:30~14:00

【V45】~千葉先生~定員4名
4/2(水) 18:30~19:15
4/5(土) 15:00~15:45
4/9(水) 18:30~19:15
4/12(土)15:00~15:45

4月ViPR開催日が決定しました!!!

4月のViPRグループレッスンの開催日が決定しましたのでお知らせ致します。

【VS45】
◆4/2(水)18:30~19:15
◆4/5(土)15:00~15:45
◆4/9(水)18:30~19:15
◆4/12(土)15:00~15:45

4日間ともまだまだ空いております。
『いつも満員で入れないよ~』って方、お早めにご連絡下さい(^_^)

HP【店内サービス】美Bodyコース増やしました。

当サロンで行っている【美Bodyプログラムプログラム】ですが
しっかり結果を出し継続される方が多いので3月から新しく“6カ月コース”(半年)を
増やすことになりました。
美Bodyダイエットプログラムは3week/2カ月/3ヶ月/6カ月コースです。

身体を変えたい方!
絶対結果を出したい方!
−10Kg以上痩せたい方!
大大大歓迎です。

【内容】
週2回/1日(60分)×48回+特典(整体半額チケット×2枚)
(1回当たりのトレーニング単価 ¥6,600〉
骨盤矯正+パーソナルトレーニング+パーソナルストレッチ

【金額】
¥316,800(税込)

【1日MAX人数】
10:00~17:00 3名
18:00~ラスト   2名

何かご不明な点がありましたらお気軽にお問い合わせください\(^o^)/

3月ViPR開催日が決定しました!

3月のViPR開催日が決まりましたのでお知らせ致します。
お店の都合により下記の日程のみの実施になります。
ご了承くださいませ。

【V45】
3/5(水)  18:30~19:15 残り3名
3/19(水) 18:30~19:15 残り3名
3/22(土) 15:00~15:45 残り3名

既にご予約を頂いておりますが、まだ空きがございます。
右端の≪ViPRカレンダーバナー≫をご覧ください。

ご予約お待ちしております。

2月ViPR実施が決定しました!

2月ViPR実施日が決定しました。
まだ2月が始まっていませんが、既に沢山のご予約頂いてます。
HP右側バナーの【ViPRスモールグループレッスンカレンダー】をご覧ください。
申し訳ございませんが、2/12・17・24はお休み致します。

2/1(土) 残り1名
2/3(月) 残り4名
2/5(水) 残り2名
2/8(土) 残り1名
2/10(月)残り4名
2/15(土)残り4名
2/19(水)残り2名
2/22(土)残り3名
2/26(水)残り3名

2014/1/24現在